Целый ряд вопросов у потребителей возникает во время выбора стола для настольного тенниса – на что обращать внимание при выборе, какой стол лучше, чем отличаются всепогодные столы и предназначенные для помещений?

Рассмотрим последний вопрос, поскольку именно его необходимо решить в первую очередь, собираясь приобрести теннисные столы.

Среди всех видов активного отдыха настольный теннис считается очень популярным. Основная причина этому – доступность этого вида спорта. Сложно найти еще одну настолько же интересную игру, которая также нетребовательная к финансовой составляющей.

Для игры понадобиться только стол, несколько хороших ракеток и мячиков. А взамен этих трат вы можете получить оздоровление организма и море положительных эмоций.

Основным элементом игры являются столы для настольного тенниса, поскольку без них играть никак не получится. Хороший стол характеризуется тем, что он обеспечивает один из самых важных моментов игры – отскок мяча.

Конструкция стола также имеет значение – его должно быть удобно устанавливать и собирать, продуманность всех деталей сделает использование его более простым.

Поверхность стола должна быть идеально ровной и плоской, никаких мешающих играть бликов от нее быть не должно. В случае выбора всепогодного стола, он должен быть устойчивым к влаге, температурным и погодным условиям.

Выбирая между столом для помещений и всепогодным, следует, прежде всего, определиться, где именно он будет установлен, будет ли это закрытое помещение или площадка на свежем воздухе. Эти типы столов достаточно сильно отличаются друг от друга, поэтому решить этот вопрос следует заранее.

Игровые поверхности качественных всепогодных столов изготавливаются из полимерных смол (меламина). Материал этот не боится перемены погодных условий и температурных колебаний.

Теннисный стол который можно приобрести на сайте raketka.kiev.ua из меламина длительное время можно держать на улице, на него не оказывают никакого влияния прямые солнечные лучи, дождь, снег и прочие негативные факторы.

В комплект всепогодных столов для тенниса входят также специальные сетки, изготовленные из нейлона, которые также имеют длительный срок эксплуатации.

Минусы у таких столов, впрочем, тоже имеются. Кроме достаточно высокой стоимости, следует учесть, что отскок мяча меламин слегка гасит, поскольку это смола.