Когда дело доходит до покупки светодиодного прожектора, может быть много сомнений, какой вариант лучше всего подходит для конкретных нужд. Прожекторы отличаются по таким характеристикам, как мощность, люмены, варианты монтажа и другие. В этой статье мы разберем каждый важный аспект и отличительный фактор, связанный с этими осветительными приборами, и предоставим примеры того, где можно использовать каждый тип. Это может быть полное освещение небольшого двора до прожекторов для более крупных коммерческих нужд, таких как парковки, заводы, фабрики.

Прожекторы светодиодные: основные характеристики

Существуют разные виды светодиодных прожекторов smd, отличающиеся по мощности, размеру, специальным функциям, типу крепления. Вот некоторые основные характеристики:

  • Люмены — характеризуют общее количество света, излучаемого в единицу времени. Этот прибор, по сути, измеряет яркость света.
  • Мощность — относится к количеству мощности, которую проецирует свет. Led прожекторы с более высокой мощностью излучают больше люменов (яркости). Светодиодные прожекторы бывают самых разных мощностей от 15 до 400 Вт.
  • Цветовая температура (Кельвин) — соответствует цвету проецируемого света, который также коррелирует с теплом. Светодиодные прожекторы обычно бывают двух разных размеров: 4000K и 5000K.
  • Фотоэлемент — используется как датчик для определения уровня освещения снаружи и включения при необходимости искусственного света. Другими словами, как только стемнеет, включится свет. Некоторые светодиодные прожекторы совместимы с фотоэлементами и могут использоваться в качестве «фонарей от заката до рассвета».
  • Основание прожектора — тип крепления для светильника. Например, некоторые варианты монтажа, такие как крепление на цапфу, позволяют прожекторному свету излучать свет из стороны в сторону. Другие варианты монтажа предполагают установку светильника на столб.
  • Линза — тип линзы, которую использует осветительный прибор, влияет на то, как рассеивается свет. Два распространенных типа — это прозрачные и матовые линзы.
  • Напряжение — включает в себя количество работы, необходимое на единицу заряда для перемещения тестового заряда между двумя точками. Для светодиодного освещения это количество энергии, которое осветительный прибор обеспечивает лампочкой.
  • Датчики движения — находятся внутри светильников для наружного освещения и обнаруживают движение в непосредственной близости от источника света, автоматически включая свет.

Учтите ваши потребности и выбирайте модель высокого качества, которая прослужит долго. Качественный матричный светодиодный прожектор будет исправно работать даже при сбоях напряжения в сети.

Аксессуары и варианты монтажа уличных светодиодных прожекторов

Существуют различные варианты монтажа прожекторов, а также аксессуары для различных целей. Ниже мы перечислим несколько наиболее полезных типов:

  • Экструдированный кронштейн — крепление представляет собой L-образное основание, которое позволяет установить светильник на приспособление и обеспечить освещение фиксированной области. Это стандартная форма крепления для прожекторов.
  • Монтажное крепление — приспособление обеспечивает возможность монтажа на стойке. В этом случае светильник прикрепляется к столбу и обеспечивает освещение вокруг широкой площади. Такой тип крепления распространен для освещения парковок.
  • Крепление на кулак — регулируется и позволяет направлять освещение вверх или вниз. Обычно используется для освещения рекламных щитов.
  • Крепление на ярме — позволяет прикрепить светильник к стене и служить настенным осветительным прибором.
  • Крепление на цапфе — использует точку поворота, позволяющую устройству излучать свет из стороны в сторону.

Следует выполнять установку согласно рекомендациям производительным и с учетом общепринятых норм, соблюдая при этом целостность изоляции.