Все большее количество современной жилплощади в новостроях и частных владениях оснащается комбинированными типами кухонь, в которых расположены как обеденный стол, так и барная стойка. Это функционально грамотный прием, который, при умелом стилистическом оформлении, позволяет сделать кухню любимым местом времяпровождения для всех членов семьи. Умело разграничить пространство рабочей зоны и столовой помогает применение нехитрых комбинаций с осветительными приборами, точнее, с их расположением. К примеру, подвесной светильник над барной стойкой позволяет создать камерную атмосферу, располагающую к уединению, душевным беседам. Существует масса других достойных вариантов игры со светом, при которых, ваша барная стойка станет связующим звеном в дизайне кухонного пространства.

Барная стойка и освещение: что важно знать?

Нет четких стандартов при формировании освещения над поверхностью барной стойки. Необходим прямой источник света — это задача решаема, но важны нюансы. При выборе осветительных приборов, которые вы планируете размещать в этой зоне, следует помнить, что:

  • Над барной стойкой не нужен интенсивный свет. Допустимы полутона, приглушенные матовые плафоны, слабые по мощности лампы. Свет не должен бить в глаза, он должен успокаивать, расслаблять, создавать уютную домашнюю обстановку.
  • Допустима комбинация осветительных приборов. Можно устанавливать трековые системы в сочетании с классическими осветительными приборами. Цель — добиться разнообразного рода световых эффектов, адаптированных не только для приготовления пищи, но и ее употребления.
  • Важен суммарный расчет мощности осветительных приборов всей кухни. Нехватка света, как и его избыток, накладывают негативный отпечаток на самочувствие человека. На кухне с установленной барной стойкой важен баланс света, поскольку здесь не только готовят, но и отдыхают.

Оснащение барной стойки подвесным светильникомлучше производить под пристальным контролем дизайнера интерьера, но это обойдется вам в копеечку. Гораздо проще и выгоднее обратиться за помощью к нам в интернет-магазин, где вы сможете приобрести осветительные приборы, как для домашней кухни, так и заведений общественного питания. Яркие и стильные, а может, скромные и лаконичные осветительные приборы по доступной стоимости — это реальность, стоит лишь посетить наш сайт и выбрать подходящий образец продукции.

Мы гарантируем высокое качество исполнения осветительных приборов. Вас порадует доступная стоимость и широкий ассортимент изделий. Возможен подбор светильников под заказ. Звоните, пишите, нам однозначно есть, чем вас порадовать.