Если вы не профессионал, вы можете купить шуруповерт, рассчитывая, что его можно использовать в качестве дрели. На самом деле это два абсолютно разных устройства, которые предназначены для решения конкретных задач. Так, обычная дрель служит для сверления отверстий в твердых материалах, таких как железо, кирпич, керамика, древесина и тд.

Перфоратор используется в случае, когда нужно просверлить бетонную, железобетонную конструкцию или кирпичную кладку. Шуруповерт же не приспособлен для сверления, и служит инструментом для монтажа (демонтажа) конструкций и изделий. Он позволяет быстро и безопасно вкрутить или выкрутить шуруп, саморез, затянуть болты и гайки, но не более того.

Основные технологические отличия

Эти два устройства часто путают, так как внешне они напоминают друг друга. Но отличия есть, и о них нужно знать:

  • Тип патрона. У дрели он быстрозажимной, тогда как у электрошуруповерта он отличается, ведь в него вставляют биты с шестигранным наконечником. Такая конструктивная особенность позволяет их быстро менять, подбирая по типоразмеру.
  • Мощность. Чтобы ввинтить саморез или разобрать винтовое соединение большой мощности не требуется. Работа не пыльная, тогда как у электродрели мощность больше, а устроена она так, что потоки воздуха отводят пыль, не давая ей попадать внутрь корпуса.
  • Привод. Ударный механизм нужет только перфоратору. Дрель инерционная, и патрон после отключения еще какое-то время вращается. У электрошуруповерта Есть специальная размыкающая муфта, которая остановит вал как только резьба будет затянута.

Неправильно считать, что беспроводными бывают только шуруповерты. Хотя чаще всего именно они комплектуются аккумулятором и зарядным устройством. В продаже есть беспроводные дрели, но работать долго таким перфоратором не получится ввиду его большой массы. Но и думать, что нет универсальных моделей тоже не стоит. Сейчас вы можете купить ударную дрель в Киеве, которая оснащена режимом сверления и функция шуруповерта.

Магазин “ПРОМТОВАРЫ”

Именно в этом интернет-магазине вы найдете вы найдете широкий ассортимент модификаций, предложенных лучшими мировыми производителями. И дело не только в том, что здесь вы можете заказать дрель со скидкой или купить шуруповерт по акционной цене. На все товары, представленные на страницах сайта, распространяется гарантия производителя, ведь каждое изделие сертифицировано.

Хотите купить шуруповерт аккумуляторный в Киеве самовывозом? Тогда приезжайте прямо на склад, где вы заберете покупку уже сегодня. Находитесь в другом городе Украины? Тоже не проблема. Товар будет отправлен “Новой почтой” уже завтра. Это значит, что посылка вам придет через два, максимум четыре дня. А оплатить вы можете любым удобным способом: перевод на банковский счет или карту, наличными при получении. А консультанты помогут с выбором модификации, и проконсультируют по техническим параметрам, чтобы выбор полностью удовлетворял ваши требования.