При постройке гостиниц главным критерием выбора технологии возведения является вопрос прибыли при минимальных вложениях. Поэтому, тема подбора материала стоит на первом месте.

Сип-панели сочетают в себе цену, качество и быстрые сроки строительства. Кроме того, данная методика может применяться круглогодично в любую погоду. При условии профессионального выполнения работ на всех этапах и высококачественных материалов срок службы здания достигает более 50 лет.

В чем преимущества строительства гостиниц из сип-панелей? Это вопрос редакция нашего сайта задала специалистам компании «Экопан», которые работают в этом сегменте рынка более одиннадцати лет. Отметим, что команда специалистов и профессиональные монтажные бригады, собственная архитектурная студия и производственные цеха позволили создать более 700 проектов и реализовать их в жизнь.

Просмотреть каталог возведенных объектов, оставить заявку-онлайн можно, перейдя по ссылке https://ecopanua.com/.

Плюсы строительства гостиниц из сип-панелей

Преимущества гостиниц, построенных из этого уникального материала, могут оценить все потенциальные владельцы бизнеса:

  • короткие сроки возведения
  • широкие возможности для планировки, внутренней и внешней отделке
  • доступная стоимость
  • длительная эксплуатация
  • быстрая окупаемость

Эксперты отмечают, что по своим прочностным характеристикам гостиницы и мини-отели не уступают постройкам из кирпича и других материалов аналогичного назначения.

Короткий срок возведения является одной из главных составляющих при выборе канадской технологии. В зависимости от сложности объекта данный период может занимать 2-3 месяца. Причинами столь ограниченных сроков являются:

  • легкий фундамент – для большинства зданий достаточно винтовых свай
  • сип-панели идут в комплекте с утеплителем, что исключает дополнительные работы
  • конструкция и размер панелей делают сборку простой, с применением специальных крепежных элементов
  • после завершения основных работ сразу можно приступать к внутренней и внешней отделке

Гостиницы и мини –отели строятся аналогично другим объектам из сип-панелей. Благодаря небольшому весу основного материла, есть возможность использовать панели разной формы и размера, легко создавать самые разные архитектурные формы и дизайн.

Для оформления фасада можно применять штукатурку, дерево, искусственный и натуральный камень, а также декоративные панели.

Внутренние работы не требуют сложной предварительной подготовки, так как стены не нуждаются в выравнивании – их достаточно закрыть гипсокартоном.