Прозрачные стеклоблоки, цена на которые может быть абсолютно разной, сегодня пользуются невероятным успехом и популярностью. Из этого материала можно воплотить любую дизайнерскую идею в жизнь, построить конструкцию, которая соответствует высоким запросам хозяина дома.

Блоки из стекла — универсальный материал, подходящий для отделки фасада, сооружения перегородок в комнате, использования во влажных помещениях, например, таких как:

  • ванная комната,
  • бассейн,
  • сауна.

1. Форма изделия

В первую очередь нужно вспомнить о том, что стеклоблоки, цена на которые может быть различной, будут иметь стоимость в полной мере, соответствующую форме конструкции. В продаже можно встретить блоки:

  • квадратные,
  • угловые,
  • торцевые.

Угловые, соответственно, используются для того, чтобы построить полукруглую или круглую конструкцию, овальную стену. Они необходимы, чтобы воплотить в жизнь другие архитектурные идеи, для которых требуется сооружение полукруга или круга. Соответственно разная форма стеклоблоков, это цена, которая тоже будет разной.

2.Стеклоблоки: цена за цвет

Если посмотреть на витрину интернет-магазина, можно увидеть, что стоимость блоков варьируется от цвета изделий. К примеру, волнистый прозрачный коричневый стеклоблок будет стоить дешевле, чем матовый розовый кирпич.

Также изделие зелёного цвета стоит гораздо дороже (примерно в 2 раза), чем стеклоблок волнистый прозрачный. Стоимость варьируется в большую ли в меньшую сторону в зависимости от того пигмента, который используется при изготовлении изделия.

3. Материал основы

Сегодня стеклоблоки https://dom-market.com/category/steklobloki/ цены могут иметь отличные друг от друга, в полной в зависимости от того, какой материал основы используется. В настоящее время в продаже можно встретить прозрачные кирпичи, которые изготавливаются из пластика методом прессования, а также изделия, производящиеся на основе вспененного стекла.

Такое стекло — это уникальная разновидность материала, который представлен в вспененным ячеистым стеклом. Кирпичи из такого материала получаются прочными, могут использоваться в качестве негорючей теплоизоляции.

Прежде чем начать строительство, обязательно составьте смету, учитывайте на стеклоблоки цену, чтобы правильно подсчитать, сколько придется потратить на сооружение перегородки, душевой кабины, авторской инсталляции, других подобных сооружений, изготовленных из стеклоблоков.