Покупка нового ПК является ответственным решением. На рынке представлены сотни готовых решений, у каждого из которых есть свои достоинства. Некоторые модели системных блоков привлекают внимание своей производительностью, другие доступностью, а третьи отличаются универсальными характеристиками. Чтобы подобрать технику, которая будет в полной мере отвечать потребностям пользователя, необходимо понять, где и как планируется работать за ПК.

Игровые ПК

Данная линейка системных блоков остается наиболее дорогостоящей, так как для их сборки используются только качественные комплектующие с высокими эксплуатационными характеристиками. Только так можно обеспечить безупречную производительность в играх и забыть о фризах. Игровой ПК обычно отличается дорогим процессором и видеокартой, а также серьезным энергопотреблением. Если его стоимость кажется слишком высокой, то проще будет заказать бу компьютеры в интернет магазине Skladova. Компания предлагает вашему вниманию обширный каталог техники, которая станет идеальным дополнением для:

  • офиса;
  • квартиры;
  • личного кабинета.

Мультимедийные ПК

Для домашнего применения потребуется мультимедийная платформа. Обычно оборудование, которое представлено в данном сегменте, отличается невысокой стоимостью, но все будет зависеть от потребностей покупателей. Задачи мультимедийных ПК заключаются в том, чтобы воспроизводить видео, а также обеспечить комфортный серфинг в интернете или прослушивание музыки. С их помощью также можно запустить нетребовательные игры. Если же пользователь захочет насладиться современной графикой, то ему придется выбирать оборудование из игровой линейки. Качественное воспроизведение звука становится возможным только благодаря встроенной звуковой плате. Она выбирается в соответствии с личными потребностями. Например, если планируется подключить к ПК систему 5.1 или 7.1 формата, то она должна поддерживаться звуковой платой.

ПК для офиса, учебы или работы дома

Данная категория системных блоков сегодня особенно актуальна. Это не удивительно, если учитывать ее доступную стоимость и возможность решить самые разные задачи, начиная от работы с текстовым редактором или деловодство, и заканчивая общение в мессенджерах или поиск информации в сети. Дополнительные возможности такого системного блока выбираются индивидуально, например, доступ к IP-телефонии.