Пожалуй, одним из самых сложных моментов в процессе переезда являются грузоперевозки мебели от компании Давай Переедем. Большинство видов мебели, будь то мягкая мебель, кухонные гарнитуры или шкафы, обладает приличными размерами и внушительными габаритами. Грузоперевозки мебели можно организовать как своими силами, так и с помощью специализирующихся на переездах компаний.

В первом случае необходимо наличие грузового транспорта (например, «Газели») и нескольких надежных помощников. Выбирая этот вариант, важно помнить, что практически любой переезд — это всегда маленький стресс. А в случаях неудачных последствий в виде порчи своего имущества грузоперевозки мебели собственными силами могут оказаться в итоге еще и накладным занятием. Что делать, если вы колеблетесь между двумя возможными вариантами переезда — самостоятельная организация перевозки или обращение к профессионалам? В первую очередь, определитесь с объемами работы и специфическими особенностями вашего имущества и мебели.

Вот примерный перечень основных вопросов, которые помогут вас сделать правильный выбор.

Есть ли в числе перевозимых вещей и мебели особо тяжелые и габаритные или дорогостоящие предметы, антикварная мебель? Если они присутствуют, подумайте об особенностях их транспортировки: придется ли разбирать и собирать мебель на новом месте, сколько человек понадобится для переноса и погрузочно-разгрузочных работ этих предметов.

Подумайте заодно и о расстояниях, которые потребуют переноса мебели вручную — например, этажность старого и нового зданий.

Сможете ли вы избежать необходимости упаковки мебели для ее сохранности? Иногда эта необходимость возникает как в отношении мягкой мебели с целью недопущения повреждений обивки, так и для деревянной мебели для защиты поверхностей.

Возможно ли избежать повреждений мебели в процессе перевозки? Если предстоит переезд на значительное расстояние или маршрут предполагает плохие дороги, тогда перевозить мебель рекомендуется на специально оборудованном транспорте.

В случае, если все эти моменты кажутся вам сложными и вы хотите иметь уверенность в том, что переезд пройдет гладко, а все ваше имущество окажется на новом месте в целости и сохранности — обращайтесь к услугам профессионалов.

Полезный совет для тех, кто решил воспользоваться услугами профессиональных грузчиков специализирующейся на такам непростом мереприятии как переезд компании: вы можете заранее примерно определиться с местоположением особо габаритной и тяжелой мебели в новой квартире. Тогда вы сможете попросить исполнителей расставить мебель на новом месте там, где нужно. Впоследствии это простое решение значительно сэкономит ваше время и силы.