Когда дело касается ремонт квартиры, то определенные неудачи могут постигнуть как новичка, так и опытного человека. При этом существуют наиболее популярные ошибки, которые может допустить абсолютно любой
1. Ремонт стихийным способом
Если у человека нет четкого плана действий, то такое мероприятия может оказаться очень дорогим либо не удовлетворить конечным результатом. Перед тем, как начать избавляться от всего старого, стоит просчитать и прописать, каким образом будет строиться сам ремонт квартир и какой результат ожидает человек. Если не будет полной концепции помещения, то все усилия будут напрасны.
2. Совместный санузел
Такое решение может подойти только для квартиры, в которой живут один либо два человека. Если же семья большая, то после совмещения ванны и туалета будут наблюдаться определенные сложности в пользовании сантехникой.
3. Окрашивание стен

Такая идея, позволяющая создать неповторимый дизайн, может быть безусловно интересной, однако не стоит забывать и об особенностях такого решения. Вокруг выключателей могут оставаться отпечатки пальцев детей, а также других обитателей дома. Смотрится это не очень эстетично.
4. Ремонт электрики
Этот момент лучше сразу доверить профессионалам. В противном случае при использовании нескольких приборов одновременно может произойти поломка всей техники.
5. Решение по размещению розеток
В целом планирование розеток стоит делать тогда, когда есть полная уверенность, как все должно выглядеть в готовом виде и как будет располагаться мебель. Если этого не предусмотреть, то придется пользоваться большим количеством удлинителей и фильтрами. Низкое расположение розеток тоже не рекомендовано – это будет мешать при уборке в квартире. Также рекомендуется делать больше розеток, чем запланировано (желательно на двадцать процентов).
6. Не лучшее решение – это темные полы
Если выбирать черные или темные полы, то надо быть готовыми к тому, что там можно будет увидеть любую соринку или царапину. Поэтому лучше отдать предпочтение светлому цвету.
Пользуясь такими рекомендациями, ремонт пройдет намного легче, а результат порадует глаз.