Если мы говорим о создании деревянного дома, то крайне важно определиться с типом древесного материала, который будет использован для строительства. В сфере создания построек из массива может быть использован брус, сруб, оцилиндрованное бревно. Также, могут использоваться сип-панели. Но в этом случае необходимо придерживаться канадской технологии, которая определена некоторыми нюансами.

Нельзя сказать, что какая-то из этих технологий лучше, а какая-то хуже. То же самое можно сказать и о материалах древесного происхождения. Здесь многое зависит от того, каким вы видите свой дом, какой стилистикой вы хотите его наделить. Конечно же, многие из нас сконцентрированы на том, каким будет фасад здания, дабы он хорошо сочетался с ландшафтным дизайном, а также некоторыми другими постройками, которые будут находиться на территории.

Мы рекомендуем обратить внимание на брус. Он может быть клееным или профилированным. Также, популярностью пользуются дома из дикого бруса. В этом случае древесина обрабатывается определенным образом, дабы она имела обтекаемую форму, но в то же время позволяла выполнить чёткую кладку. Дикий сруб смотрится особенно аутентично. В этом случае используется два основных способа укладки массива. Первый — русская чаша. Он характеризуется классическим стилем, устойчивостью, небольшой усадкой.

Второй вариант — канадская чаша. Это более трудоемкий и дорогостоящий процесс. Однако, он оправдывает те деньги и усилия, которые в него вложены, так как в этом случае брёвна максимально плотно прилегают к друг другу, в отличие от первого варианта. Безусловно, только вам принимать решение о том, из каких материалов и на основе каких строительных технологий будет выполнено то или иное здание.

Однако, если мы говорим о практичности эксплуатационного периода, долговечности, а также экологической безопасности, то выбор массива (и в частности бруса) является одним из самых приемлемых. Такое строение для вас готова создать компания sddu.com.ua. Вот уже не первый год мы работаем в данном направлении, создавая лучшие проекты для своих клиентов.

У нас огромный опыт работы, а также постоянное стремление повышать свой уровень квалификации, дабы создавать идеальные проекты, целиком и полностью соответствующие актуальным трендам, предпочтениям клиентов. Вы можете выполнить предварительные расчеты посредством вкладки “Калькулятор”, либо в ходе личной беседы/встречи.

Источник: https://www.sddu.com.ua/ru/