Стиральная машина необходимая ныне бытовая техника для любого дома и хотя ее назначение столь простое есть масса дополнительных критериев и настроек, из-за которых ее выбор может быть довольно сложны.
Начать, пожалуй, стоит с того, что на современном рынке чрезвычайно много компаний производителей, которые находятся на рынке уже не один год, соответственно приобрести качественный агрегат будет не трудно, однако основные критерии необходимо выбирать на месте.
К основным характеристикам стиральных машин относятся:
Тип загрузки белья – имеется ввиду месторасположение отверстия для белья, а оно может быть фронтальным (то есть круглое отверстие с прозрачной крышкой находится по центру) или же вертикальным (люк/крышка располагается сверху). Кажется что разница не особенно большая, однако машинки из-за этого отличаются способом вращения барабана, а так же возможностью ремонта, а ремонт можно выполнить в компании https://remont-brovary.com.ua/kontakty/
Размер машинки – подразделяется на полноразмерные, узкие/суперузкие и компактные. Размер и форму будет варьироваться в зависимости от типа, а так же это может сказаться на объеме и удобстве стирки.
Объем загрузки белья в кг – имеется ввиду количество белья, которое машинка сможет простирать за один раз. Если данный объем превысить, то она будет плохо выполнять свои функции или вовсе может выйти из строя. Практически самый основной критерий, по которому и выбирают стиральные машинки.
Наличие отжима – помимо вообще наличия данной функции нужно узнавать максимальное количество оборотов, так как чем их больше, тем отжим лучше. Хорошо если будет возможность регулировать диапазоны оборотов. Отдельно стоит знать о том, что если машинка во время отжима начинает сильно вибрировать/дрожа или подпрыгивать, то нужно сдать ее в ремонт.
Класс машинки – обобщает в целом все ее качество и характеристики, а на машинках маркируется с помощью букв A, B, C, D, E, F, G, где А самый хороший и качественный, а G самый плохой и ненадежный.
Функция сушки – данная функция присутствует далеко не на всех машинках, потому если она необходима, то об ее наличии стоит уточнять отдельно. Соответственно такой агрегат будет стоить несколько дороже.
Программы и функции стирки – необходимы для определенного белья или ткани, а так же отдельных способов стирки (нежный/жесткий и прочее). Как правило, в каждой машинке есть определенные программы, а выбирать нужно под индивидуальные необходимости.
Иногда уточняются дополнительные критерии вроде количества используемой воды и электричества, веса агрегата и материала из которого она изготовлена. Большая часть данных критериев практически одинаковая, потому существенно разойтись в выборе не получится.
Данные критерии являются основными, так как от них зависит качество стирки, потому выбирая машинку, рекомендуется иметь хоть какие-то конкретные данные, под которые и будет делаться выбор. Если же выбор делается свободный (без четких данностей), то стоит выбирать средние по всем критериям агрегаты, которые в любом случае оптимально покажут себя в работе, и не будут стоить неимоверно дорого.