При разнообразных видах работы, а именно: погрузочных, разгрузочных или складских возникнет нехватка силы человеческой для перемещения груза. Для устранения таких вопросов придуманы разнообразные типы грузоподъемных аппаратов вот надежный поставщик upt. Тут описание наиболее распространенных видов грузоподъемного оборудования.
Тали.
Этот механизм используется для опускания и подъема разнообразных грузов. Различают передвижные, электрические, ручные, и стационарные тали. На производстве, где повышен показатель опасности применяются тали с различными дополнениями. Это преобразователь частоты, второй тормоз, используемый на подъем и возможность задавать необходимую скорость для поднятия груза.
Кран-балку используют для того, чтобы погрузить либо разгрузить материал, а также при ремонтных, монтажных и строительных работах.
Различают следующие типы кран-балок:
взрывозащищенные, пожаробезопасные, взрывозащищенные и химически защищенные.
Электро-кран-балки
Главная особенность конструкции этих кран-балок — это их движение по стройплощадке. Для передвижения такого механизма используют 4 или 2 привода с редукторным двигателем.
Кран-балки производятся 3 типов: опорные, подвесные и двухпролетные.
Ручные кран-балки В таких устройствах применяют ручную таль специально для поднятия материала.
Для начала работы кран-балки нужно будет приложить усилие, которое передастся на приводы этого устройства.
Монтажные лебедки применяются при ремонте разнообразного оборудования, на строительных площадках. С помощью данных лебедок обычно опускают груз не более двенадцати тонн. Принцип работы лебедки заключается в наматывании барабаном троса, используя при этом разнообразные типы привода. Рычажные либо ручные лебедки эффективны, когда необходимо переставить небольшой груз. А для больших грузов понадобится электрическая лебедка. Также лебедки используют для погрузки материалов в машину.