Данное направление в оформлении интерьера привлекает тем, что оно достаточно гибкое и есть возможность варьировать все в соответствии с характером ребенка. Самого «английского стиля» не существует на данный момент, потому что было множество течений, который менялись в течение времени. Но есть несколько критериев, от которых можно отталкиваться в декорировании. Разобраться в них легко, если просто разобрать несколько главных правил, присущих данному направлению.

Англичане любят, как правило, теплые оттенки в палитре. Это, наверное, на подсознании заложено, ведь климат Британских островов достаточно прохладных. Поэтому необходимо выбирать глубокие и максимально насыщенные цвета для оформления данного стиля. Это может быть бордовый, коричневый, болотный, изумрудный или горчичный оттенок. А разбавляет такие мотивы холодный синий, который с легкостью сочетается с многими палитрами.

В приоритете натуральные материалы. Если кровать – кованная, если обои – бумажные, если текстиль – то только натуральные ткани. Надо признаться, что такой ремонт не может быть дешевым, потому что такие предметы стоят больших денег. Когда есть желание сэкономить, но при этом не выделяться из английских мотивов, можно подобрать альтернативу. Такие материалы обязательно должны визуально отображать натуральность, но по факту могут быть сделаны с других материалов.

Освещение должно быть везде идеальное, потому что Англия славится тем, что там всегда есть отличные светильники и торшеры. Соответственно, оформление такого декора подразумевает в себе огромное количество встроенных светильников, а также ламп в каждом уголке комнаты. Равномерное освещение – это залог успеха. Дизайн таких предметов лучше выбирать классический, чтобы был эффект аристократических настроев.

Если обобщить, то такой стиль максимально схож с классическим, и имеет большое количество моментов, которые пересекаются. Очень хорошо смотрится гостиная или спальня, выполненная в таком направлении. Также кухня имеет особое настроение, если оборудовать ее таким образом, учитывая все аспекты и особенности. Менее привлекательно выглядят детские комнаты, потому что по умолчанию подразумевают в себе яркие оттенки и множество других менее значимых деталей. Другими словами, ребенку будет скучно в такой комнате заниматься своими увлечениями, а играть тем более.