Мебель — одна из самых больших покупок, которую мы делаем для наших домов. Мы покупаем ее не часто из-за сопутствующих расходов. Но, если вы нуждаетесь в чем-то для определенной области, и у вас нет денег, чтобы раскошелиться, есть несколько простых вещей решить эту проблему. Например, чтобы придать дому новый облик, нужно знать, как сэкономить на мебели.

Изобретите то, что у вас есть

Переназначение уже имеющейся у вас мебели — отличный способ удовлетворить ваши потребности, не совершая поездки в мебельный интернет-магазин мебели Mebelist.net. У вас может быть старый низкий комод, который будет отличным буфетом для столовой, или шкаф, который можно использовать для хранения постельного белья в нише. Приставной столик, ранее использовавшийся в гостиной, мог бы стать ночным столиком в спальне.

Все, что вам нужно — это представить, что у вас есть мебель по-новому, а иногда просто поменять несколько предметов так же хорошо, как купить что-то новое. Ваш дом приобретает свежий вид, и вам не нужно тратить деньги.

Вы можете создать совершенно новый внешний вид для своих существующих ламп, украсив простые абажуры тканью, легко наносимыми наклейками или декоративными накладками. Еще проще, просто купите новый абажур в цвете, который соответствует вашему декору, а не совершенно новую лампу.

Вместо того, чтобы заменять существующие ткани и шторы, почему бы не придать им форму, просто заменив или добавив отделку? Новые чехлы для подушек могут мгновенно трансформировать устаревшие диванные подушки.

Перекрасьте мебель

Люди выбрасывают самые грязные вещи. Вы можете найти совершенно хороший кухонный стол, оставленный на обочине дороги, или комод в комиссионном магазине, которому для его оживления требуется лишь немного краски. Иногда вместо того, чтобы пытаться продать предмет мебели, люди будут предлагать его бесплатно на сайтах объявлений. Так вы можете получить отличный новый стул для гостиной или письменный стол для комнаты своего ребенка.

Тогда все, что вам нужно сделать — это потратить некоторое время, чтобы отшлифовать и перекрасить комод или стол в соответствии с вашим декором. Добавление нового оборудования в комод также является хорошим способом обновить его и сделать ничем не отличающимся от нового. Обновите ткани для кресел и диванов паровой чисткой или наденьте защитные чехлы.

Вы также можете спросить друзей и родственников, не хотели бы они обменять некоторые вещи. Скорее всего, кто-то из вашего круга тоже хотел бы внести изменения в свои дома.