Пластиковые окна – самые популярные на рынке мировой торговли. Они очень востребованы в современном обществе. Любой дом с такими окнами привлекает внимание. Выбирая такую продукцию, необходимо взвесить все стороны, чтобы убедиться в правильности принятого решения.

Преимущества

Пластиковые окна (ПВХ)  Окна Winbau – достижение изобретений нового века! Они приемлемы в цене. Окна защищены от взлома специальной фурнитурой, от этого зависит их стоимость. ПВХ – герметичны, сохраняют тепло и несут отличную звукоизоляцию. Они экологичны в использовании и абсолютно безвредны для здоровья человека. Пластиковые окна обладают функциями открывания, закрывания, откидывания. Они устойчивы к перепадам температуры, не образуют конденсата. Пластиковые окна с ламинацией под дерево гораздо дешевле. Уход за ними прост и несложен. Такие окна нужно мыть несколько раз в год. Поверхность стёкол протирают влажной тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Все части фурнитуры для обеспечения их подвижности смазывают вазелином или машинным маслом. Уплотнительную резинку чистят глицерином.

Специальные ручки с замками на окнах обеспечивают полную безопасность для детей. Вы можете быть абсолютно спокойны за своего ребёнка.

Пластиковые окна можно красиво озеленить внутри помещения и со стороны улицы. Такая благоприятная атмосфера будет способствовать уюту и гармонии.

Цветные пластиковые окна интересны в гамме. Их выбор очень разнообразен! Цветной оконный ассортимент устойчив к температурным перепадам и солнечным лучам. Такие окна ставят в детских учреждениях, реабилитационных центрах, санаториях. Они эксклюзивны и имеют арт — терапевтическое и эстетическое значение. Варианты цветов различные: зелёные, оранжевые, красные, синие, коричневые. Смелые решения в цветовых гаммах предпочитают новаторы, изобретатели, художники, творческие люди.

Недостатки

В сильную жару металлопластиковые окна расширяются от тепла, а в сильные морозы сжимаются от холода. ПВХ накапливают электрический заряд и притягивают частички пыли. Пластик подвержен царапинам и повреждениям. Они не поддерживают в помещении оптимальный режим влажности, создавая парниковый эффект. Если окно не укреплено и не защищено, есть риск его вскрытия грабителями, особенно на нижних этажах.