В настоящее время мебельная промышленность производит предметы мебели и интерьера в различных стилях. Но огромен спрос на мебель в классическом стиле. Она не выходит из моды на протяжении длительного периода времени. И этому есть объяснение. Об итальянском классическом стиле можно говорить много, но есть одно слово в итальянском языке, — которое характеризует его в полной мере: PERFETTO! Превосходно!

Классический стиль многогранен: то чрезвычайно роскошен, то скромен и лаконичен, то прекрасен своей сдержанностью и благородством. Сегодня мы расскажем о классических комплектах мягкой мебели из Германии под названиями Канцлер, Генрих и Барон. Сами названия комплектов предполагают, что эта мебель сродни немецкому прагматизму и может привлечь внимание своей основательностью, функциональностью и благородством.

Безупречен мягкий уголок Канцлер. В него входят диван и два кресла. Дерево цвета орех довольно тёмного оттенка, спинки и сидения цвета беж, подлокотники из качественной искусственной кожи темно-коричневого цвета прекрасно гармонируют с цветом дерева. Присутствие изящной резьбы которую выполняет фрезеровка МДФ не делает комплект скучным, а скорее украшает его и привносит в его облик изысканности. Конструкция спинок дивана и кресел правильно рассчитана и исполнена, чтобы сидящим на них было максимально удобно. Двухместный диван Канцлер имеет такой же внешний вид, как и трёхместный, и может быть дополнительно установлен в вашем уголке отдыха.

Мягкий уголок Генрих имеет три предмета: четырехместный и двухместный диван и только одно кресло, поэтому выглядит более внушительно. Он содержит больше элементов декора, более богатую резьбу, которая украшает верх спинок, подлокотники и ножки. Также к комплекту прилагаются диванные подушки, что придаёт ему уюта, обеспечивает удобство и полноценный отдых. Такая мебель требует более просторного помещения, которое возможно либо в загородном доме, либо в квартире с современной планировкой. Подлокотники снабжены мягкими кожаными накладками. Сочетания цвета орех на деревянных частях комплекта с эко-кожей коричневого цвета выглядит стильно и благородно.

Мягкий уголок Барон представлен в двух вариантах: либо трехместный диван и два кресла, либо трех- и двухместные диваны, и одно кресло. Однако приобрести предметы мягких уголков Барон можно и по отдельности, в любой компоновке. Деревянные элементы тёмного цвета, обивка цвета беж с серебром. Комплект декорирован большим количеством резных элементов с лёгким посеребрением. Обработка МДФ на станке ЧПУ присутствует везде – и на спинках диванов и кресел, и на ножках. Это придаёт комплекту лёгкости, утончённости. Из представленных трёх комплектов, мягкий уголок Барон является самым элегантным, не утяжеляет помещение, в котором находится. В зависимости от того, сколько предметов вы приобретаете, он прекрасно может разместиться как в малогабаритной квартире, так и в большой комнате.

Любой из описанных комплектов не сможет оставить вас равнодушным.