При выборе такого материала, как металлопрофиль, для постройки навеса, например, для беседки или гаража, а также установки козырька перед входом, необходимо обратить внимание на все плюсы и минусы данного материала. Профнастил от компании Будсервис это легкий, тонкий, но в тоже время крепкий, прочный, неприхотливый материал.

Полимерное покрытие этого материала очень прочное, не выгорает на солнце, что немаловажно в условиях нашей местности, и имеет очень широкую цветовую гамму. Профилированные листы производятся из экологически чистых материалов, они не токсичны и не выделяют неприятных запахов. Их поверхность не требует дальнейшей покраски даже по истечении времени, таким образом экономя ваши силы и деньги.

Металлопрофиль можно выбрать не только любого цвета, но и с любым нанесенным на него рисунком. Обратите внимание, например, на профнастил с имитацией камня или дерева. Он прекрасно будет смотреться на крыше, привлекая внимание окружающих. Имитация производится путем нанесения дополнительного покрытия с офсетной фотопечатью необходимого рисунка или орнамента на профильный лист и дальнейшим нанесением дополнительного защитного слоя для защиты рисунка от механических повреждений и выгорания.

Минус профильного настила, на наш взгляд, один, но существенный, это его высокая теплопроводность. Профнастил, по сути, это металл, и под палящим солнцем крыша из этого материала быстро нагревается, нагревая и воздух под самим навесом. Так вот если для козырька, имеющего небольшую площадь, это не критично, то для использования навеса это может создать некоторый дискомфорт. Однако этого легко избежать путем обшивки потолка под навесом. Обшитый потолок, конечно, не является обязательной частью навеса и многие им просто пренебрегают , но, на наш взгляд, обшивка, допустим, деревом, вагонкой, или другим материалам увеличивает комфорт использования навеса и улучшает его эстетический вид.