Современный мир требует от пользователей довольно быстрого реагирования на каждую ситуацию. И это правило распространяется на все области нашей жизни. Не стало исключением здесь и сфера строительства домов. Сегодня популярностью пользуются здания, возведенные из так называемых СИП-панелей подробнее на сайте https://bauenhaus.ua/. Стоит сказать, что вообще SIP-технологии уже не один десяток лет. Еще в середине прошлого века, подобное строительство получило широкое распространение в странах Европы и в США. Однако, только сейчас и в нашей стране можно купить дом из SIP панелей. Что же из себя представляет такое сооружение и какие у него имеются преимущества?

Прежде всего, стоит понимать, что СИП-панель — это композитный материал, состоящий из OSB-плит и пенополистирола. Даже сама по себе OSB плита отличается высокой прочностью, безопасностью, влагостойкостью, простотой обработки и многими другими преимуществами, а если добавить к ней пенополистироловый слой, то изделие приобретает еще и великолепные теплоизоляционные свойства. Стоит отметить, что пенополистирол помещается между двумя плитами OSB-3 при высоком давлении, в результате чего готовый продукт обладает длительным эксплуатационным периодом. СИП-панели довольно легкие, а возводить строения из них максимально просто и быстро. Какие же еще имеются преимущества у домов на их основе?

Конечно, следует отметить хорошую теплоизоляцию. Благодаря такому свойства не приходится тратить ресурсы на обогрев, а также утепление сооружения. В таком доме комфортно находится в летний зной, и даже в лютый холод за окном. Стены из СИП-панелей спокойно выдерживают температурные колебания от -50 и до +50. Это значит, что подобный дом можно возвести даже в регионах со сложными погодными условиями. Также панели довольно прочны, они способны выдерживать сильные ураганы, метели, бури и даже землетрясение. Эти качества позволяют проектировать не только одноуровневые постройки, но и здания в несколько этажей.

Следует упомянуть о скорости возведения подобного строения. Опытная бригада способна закончить строительство за 2-3 месяца, в зависимости от размеров здания. При этом, речь идет не только о возведении каркаса, но также и о его отделке, как внутренней, так и внешней. То есть по прошествии этого периода, в дом можно заселяться и наслаждаться комфортным проживанием.