Без письменного стола не может быть ни дома, ни офиса, ни учебного заведения. Человек проводит много времени за письменным столом, будь то работа или развлечения. Столы могут быть различных типов, в зависимости от чего они ставятся. Здесь могут быть рабочие столы, офисные столы, детские и компьютерные столы.

Детские столы отличаются от взрослых по высоте. Стулья для детских столов низкие. Поверхности детских столов низкие. Они главным образом использованы детьми для того, чтобы сделать их домашнюю работу или посидеть за компьютером. Детские столы в основном выполнены в ярких привлекательных тонах.

Парта трансформер также используется в классах преподавателями и учениками. Есть голые столы, которые в основном используются для хранения материала, которым учитель пишет на доске. Есть место, чтобы держать достаточно книг на них.

Столы компьютера могут быть малы или большие в размере в зависимости для чего они нужны. Некоторые столы компьютера достаточно огромны для того и занимают много места. Столы компьютера часто ставят в угол помещения. Они содержат несколько полок для размещения клавиатуры и мыши и даже CD стеллажи.

Дерево — самый популярный материал для изготовления столов. Дерево прекрасно сочетается в домах и дополняет как старинный, так и современный декор. Пластиковые и металлические столы также доступны, но они не так хороши, как деревянные столы.

Заказчик может создать индивидуальный стол, наняв плотника, в зависимости от пространства, доступного в комнате. Такие столы значительно дороже, чем стандартные. Цены на столы зависят от их материала и дизайна.