Если вы мечтаете об уютном загородном особняке, то выбирайте благоустроенный живописный поселок, здесь можно не только наслаждаться чистым загородным воздухом, но и любоваться из окна живописной природой. Чтобы осуществить задуманные планы, лучше обратиться в надежную компанию, которая много лет занимается строительством коттеджей. Сейчас возводят дома практически из любого материала: кирпича, дерева, а также с использованием каркасной технологии.

Пожалуй, самым популярным является строительство коттеджей с помощью современных технологий. Благодаря новым разработкам и качественным строительным материалам, сооружение домов любой сложности осуществляется в сжатые сроки. Причем, проживание будет идеально соответствовать всем современным требованиям, которые предъявляются к комфорту и безопасности. Поэтому дома, построенные из материалов последнего поколения, очень уютные, надежные, а самое главное, в них всегда тепло.

Для возведения деревянного коттеджа лучше всего подходят деревья хвойных пород — это лиственница, сосна и ель. Однако сосна имеет более твердую сердцевину, которая пропитана смолой, именно смола не позволяют древесине покрываться гнилью. Поэтому ее наиболее часто используют при строительстве загородной недвижимости. К тому же, сосна отличается прямизной ствола с минимальным количеством сучков.

В регионах с влажным климатом, где постоянно дуют сильные ветра, и преобладает болотистая почва, неустойчивые грунты, то с точки зрения безопасности больше подходят быстро возводимые дома, которые строятся по канадской технологии. Такое строительство коттеджей отлично соответствует, перечисленным выше, климатическим условиям. Здесь возведение домов не требует усиленного фундамента, поэтому коттедж можно построить на любом грунте. Ведь канадская технология хорошо зарекомендовала себя, даже в местах с высокой сейсмической активностью.

Стоит отметить, что строительство коттеджей по канадской технологии происходит с использованием пиломатериалов определенного размера. А структурные панели, которые выполняют функции всевозможных обшивок, предназначенных для стен, полов и крыши. Кроме того, при данном строительстве используются совершенно новые конструкционные материалы и экологически чистые утеплители.

Как правило, строительство коттеджей начинается с выбора проекта. Определиться с выбором архитектурного стиля помогут специалисты, ими разработаны уникальные проекты, которые способны обеспечить самый высокий уровень жизни. Любое строительство коттеджей требует правильного подбора материалов. При этом учитываются размеры участка, грунт. Возможно, потребуется проводить сложные геологические изыскания.