Мальчики всегда любят пиратские штучки. Декорирование комнаты в данном стиле – это настоящий рай для родителей, потому что есть возможность максимально обширно обыграть тему. Главное преимущество в том, что воображение ребенка будет развиваться очень быстро, и он никогда не забудет такой интерьер. Чтобы легче было сориентироваться, стоит ознакомиться с некоторыми идеями, которые будут актуальны каждому, кто решит поработать в пиратском стиле.

Кровать в виде корабля – это писк моды. Но не обязательно покупать именно такую модель, потому что, как правило, она стоит гораздо больше, хотя качество не всегда соответствует. Достаточно взять двухэтажную кровать и своими руками превратить ее в пиратский корабль. Например, над изголовьем можно повесить мачту, где будет сидеть попугай. Или прикрепить штурвал, декорировать цепями, канатами и так далее. Творческий подход родителей всегда будет кстати.

Конечно, оформление стен играет важную роль в этом интерьере. Чтобы атмосфера была завершенной, стоит расписать их пиратскими мотивами. Вариантов может быть множество, например, корабль, где виднеется капитан, остров сокровищ, или море, где разворачиваются бурные события пиратской жизни. Отталкиваться стоит от общего настроения.

Главным атрибутом можно считать пиратский флаг. Именно эта деталь помогает создать интерьер целостным. Даже если общий стиль оформлен нейтрально, без расписания стен и кровати-корабля, флаг может обозначить тематику комнаты. При этом не надо тратиться и покупать дорогостоящие материалы для этого. Можно своими руками сотворить такое чудо. Обычная черная ткань и баллончик с краской воплотят в реальность пиратский флаг. Можно сделать трафарет и поручить ребенку, сделать этот элемент декора.

Говоря об оттенках, надо отметить бордовый и красный цвет. Именно они ассоциируются с пиратским стилем. Но не надо слишком увлекаться, потому что они могут использоваться только для некоторых акцентов комнаты. Например, покрывало или шторы насыщенного бордового цвета будут идеальным решением. Если ребенок и без того активен, есть смысл разбавить такие решения белыми нотками. Красно-белая полоска просто идеальное решение. Также симпатично смотрится комбинация зеленого с красным. Это более насыщенная гамма, поэтому стоит ее применять для больших комнат, где достаточно свободного места и воздуха.