Загородные дома из деревянных материалов сегодня становятся всё более популярными. Благодаря использованию при постройке современных технологий, они приобрели ряд качеств, которые выгодно отличают их от каменных или кирпичных домов: привлекательный экстерьер, способность хорошо удерживать тепло, долговечность, отсутствие необходимости производить отделку. Клееный брус — один из наиболее высококачественных и крепких материалов, которые применяют в постройке деревянных домов. Он отличается маленькой усадкой, высокой прочностью и качеством поверхностей.

Дома из клееного бруса не нуждаются во времени для усадки, как дома из других деревянных материалов. Благодаря этому на монтаж конструкций, как правило, уходит не более трёх недель. При этом по большинству показателей, в частности теплоизоляции и воздухопроницаемости, данный вид бруса превосходит традиционные материалы.

В отличие от кирпичного дома, дом из клееного бруса не нуждается в отделке, благодаря чему его стоимость ниже более чем на 50%. Среди прочих достоинств применения в строительстве данного вида бруса можно выделить следующие:

стойкость к деформации со временем;

показатель пожаростойкости, сравнимый с аналогичным показателем металлоконструкций;

отсутствие опасности гниения, порчи насекомых;

экологичность;

эстетичность, приятный экстерьер.

В таком доме Вам всегда будет тепло и уютно, на него не потребуются дополнительные затраты в будущем. Цена строений из клееного бруса по сравнению со строениями из оцилиндрованного бревна выше всего на 20%. Поэтому сегодня постройка загородного дома из этого материала — очень выгодная инвестиция.