Окрашивание поверхности на сегодня один из наиболее распространенных видов ее декорирования, кроме того, данный метод используется также с целью нанесения всевозможных защитных покрытий.

При этом среди ручного инструмента наиболее популярным является малярная кисть, немного уступают ей валики. Тем не менее, их применение оправданно при окрашивании небольших участков, что же касается обработки поверхности площадью в несколько сотен квадратных метров, придерживаясь и при этом, равномерного нанесения покрытия, то к решению таких задач стоит подходить более серьезно. Добиться подобной точности все же возможно, но для этого стоит купить покрасочное оборудование в Кирове, которое обладает отличными характеристиками и низкой стоимостью.

Покраска часто подразумевает необходимость решения широкого спектра специфических задач, при этом применяемые для этого инструменты разделяют на три группы:

— промышленное оборудование которое можно приобрести на сайте http://eisupport.ru/, используется при выполнении большого объема работ;

— профессиональное, обеспечивающее высокоточное и качественное нанесения красящего состава;

— бытовое, используемое для работы с поверхностями площадью равной нескольким десяткам квадратных метров.

Промышленное покрасочное оборудование, это в первую очередь агрегаты высокого давления и окрасочные линии.

Профессиональное – ручные и электрические краскопульты, краскораспылители, аэрографы и агрегаты низкого давления, отличающиеся высокой точностью нанесения краски и экономичностью.

В числе бытовых покрасочных агрегатов выделяют малярные установки и краскопульты, используемые, как правило, при покраске стен дома или изгородей, а также выполнении других бытовых операций. Отличительной чертой бытового окрасочного оборудования является его простота в эксплуатации и доступная стоимость.

Покупка покрасочного оборудования должна производиться с учетом объема предполагаемых малярных работ, характеристик краски и устройства, а именно, создаваемого им максимального давления. Чем выше этот показатель, тем легче окрасочный аппарат будет распылять более вязкие(«тяжелые») краски.