Кулачки распределительного валаПри автоматическом переключении стола станка вправо и влево, с переходом с быстрого на рабочий ход, работа оператора заключается лишь в своевременном удалении из приспособлений обработанных деталей и загрузке его новыми деталями Применение указанной автоматики на универсальном фрезерном станке повышает его производительность в — о раз по сравнению со станком, оснащённым обычным приспособлением. В предыдущих главах описаны некоторые устройства по механизации и автоматизации процессов механической обработки металлов резанием, применяемые на Горьковском автомобильном заводе им. Молотова.

Получаемый технико-экономический эффект от применения такого оборудования зависит от характера мероприятий, проведённых по автоматизации и механизации.

Используемое при этом оборудование может быть разбито на четыре группы.

Применение универсальных станков с ручным управлением, производящих одновременно только одну какую-либо операцию.

Применение специализированных станков, выполняющих одновременно несколько операций с полуавтоматическим или автоматическим управлением.

Применение станков-агрегатов с автоматизированным управлением, заменяющих собой несколько универсальных или специализированных станков.

Читайте также: Оригинальные автомобильные запчасти ТАТА, I-Van, ЕТАЛОН. Компания «Днепр Автоспар» предлагает купить запчасти на автомобили марки ТАТА. Запчасти «ТАТА» наиболее полно представлены деталями для двигателей, выполненных по всем нормам и стандартам.