Санузел должен быть хорошо продуман и декорирован. При выборе мебели самое главное — сэкономить место и создать пространство, которое позволит удобно хранить косметику, полотенца и сантехнику. Советуем выбрать лучшую мебель для ванной. При обустройстве ванной комнаты у нас есть выбор из бесчисленных шкафов и полок различных размеров, форм и назначения. Мы можем купить их по отдельности или в наборах. Наборы обычно состоят из тумбочек для мытья посуды, подвесных и стоячих шкафов, стеклянных шкафов и столешниц для умывальников. Некоторые производители даже предлагают комплектные чехлы для ванн.

Какую мебель для ванной выбрать

В каждой ванной комнате должна быть тумба под умывальник. Он позволяет лучше использовать свободное пространство и представляет собой удобный отсек для чистящих средств или полотенец. Мы можем выбрать универсальную тумбу, подходящую к каждой умывальнику или специально подобранную под конкретную модель. Тумбы для умывальника различаются способом сборки, мы можем выбирать из шкафов, на которые ставятся умывальники Villeroy & Boch или размещается в шкафу. Если мы хотим упростить уборку под шкафом, мы можем выбрать подвесной шкаф или шкаф на колесиках. Практичным решением также является тумба под умывальник с ящиком . Выбирая это решение, мы получаем дополнительное пространство для хранения косметики или других аксессуаров для ванных комнат.

Постоянная мебель

Если у нас большая ванная, мы можем разместить в ней стоящую мебель. Обычно это полки или прямоугольные тумбы для ванной. Популярное решение для ванной — книжный шкаф, оснащенный столешницей, на которую мы ставим умывальник. Преимущество этого предмета мебели в том, что мы получаем дополнительное место для хранения косметики и туалетных принадлежностей, которые всегда будут под рукой.

Подвесная мебель

Настенная мебель идеально подходит для средних и маленьких ванных комнат. Особой популярностью пользуются плоские тумбы, которые вешают над умывальником. Их дверь обычно завершается зеркалом, которое позволяет нам видеть себя во время ежедневного туалета и наносить макияж. Двери в подвесной мебели обычно открываются. Подвесная мебель с раздвижными дверьми — большая редкость.

Виды материалов, используемых при производстве мебели для ванных комнат

Мебель для ванных комнат чаще всего изготавливают из древесных плит, которые от влаги защищают одноцветным или древесным ламинатом или водостойким лаком. Мебель из натурального дерева дороже, но эксклюзивнее. Мебель для ванных комнат из дерева становится все более популярной. Они изготовлены из устойчивых к влаге пород дерева, например, из дуба. Кроме того, они защищены пропиткой или лаком, благодаря чему полностью устойчивы к воздействию влаги в ванной. Также в магазинах есть пластиковые шкафы. Они устойчивы к воздействию тепла и влаги, их легко чистить. Обратной стороной этого типа мебели является ее нестабильность — они легко ломаются при ударе. Закаленное стекло — тоже очень благодарный материал, используемый при производстве мебели для ванных комнат. Стекло в сочетании с металлом, из которого изготовлены каркасы, полки и другие элементы конструкции, позволяет создавать очень интересную и современную мебель для ванных комнат.