Подаваемые деталиПодаваемые детали засыпаются в бункер загрузочного устройства, откуда захватываются качающимся сектором и перемещаются по лотку в загрузочный сектор. Сектор через систему рычагов поворачивается на необходимый угол и подает обрабатываемую деталь на позицию загрузки, откуда толкатель, движущийся вместе с многошпиндельным барабаном (головкой), проталкивает деталь в зажимные губки поворотного приспособления. Установы в следующей позиции подают деталь в осевом направлении в зажимные губки, совершая движение вместе с обоими сверлильными барабанами.

При повороте барабана на следующую позицию деталь зажимается в губках с помощью рычага с роликом, прокатывающимся по-неподвижному кулачку. После поворота барабан на каждой позиции фиксируется фиксатором, управляемым копиром Шлифуемая по наружному диаметру деталь (втулка клапана) закладывается вручную в магазин.

Нижняя деталь в магазине ложится на выступы в стенках магазина (вертикальный разрез). Собственно механизм загрузки состоит из двух зажимов: верхнего, который захватывает деталь из магазина, и нижнего, который захватывает уже готовую деталь, находящуюся в центрах.